Поздравление Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю Дня рождения Президента ПМР И.Н. Смирнова

Добавлено 25.10.2010 в 11:39

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Игорь Николаевич!

От всего духовенства и мирян Тираспольско-Дубоссарской епархии, а также от меня лично примите самые сердечные поздравления и благие пожелания в день Вашего рождения.

Два десятилетия, на протяжении которых Вы несете нелегкий крест ответственнейшего президентского служения, стали поистине судьбоносными не только для народа Приднестровья, но - особенно - для Тираспольско-Дубоссарской епархии. Эти годы были отмечены подлинным духовным возрождением человеческих душ, в чем имеется немалая Ваша заслуга. Вашими неустанными усилиями воcсозданы некогда поруганные святыни земли Приднестровской. Именно Вам выпала честь и ответственность стать активным соработником в возведении новых православных храмов.

Искренне надеюсь, что наши совместные труды принесут много добрых плодов в деле духовного возрождения Приднестровья и послужат примером для других государственных деятелей нашего земного Отечества.

В этот значимый для Вас день возношу сугубую молитву об укреплении Вашего душевного и телесного здравия и даровании обильных милостей Божиих Вам, Вашим близким и всем, кто делит с Вами труды и радости Ваши.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский
23 октября 2010 г.