Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы на XIV научно-просветительской конференции «Покровские чтения»

Добавлено 12.10.2011 в 16:25

Уважаемый Степан Иорданович,
уважаемые участники и гости конференции!

Сердечно приветствую вас и молитвенно желаю плодотворных трудов в ходе предстоящих слушаний. Искренне надеюсь, что наша конференция принесет обильные плоды, которые послужат серьезным подспорьем на нелегком поприще борьбы за души наших молодых соотечественников.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напоминает нам: «Мы должны становиться сильным народом, который воссоединит то, что некогда через предательство и отступничество от Бога было разделено. Господь вернет духовное достоинство и духовную силу народу нашему, даст возможность идти вперед по тому пути, который предначертан всем нам, с твердым упованием на то, что Бог с нами, а значит, мы все можем. Соединяя сегодня веру и знания, материальное и духовное, труд и молитву, мы действительно способны построить новую страну, которая впитала бы в себя всё самое лучшее, что приходит к нам из прошлого, но была бы способна устремляться вперед, решая те сложные задачи, которые встают перед нашим народом, да и перед всем родом человеческим».

Изучая историю своей страны и своего народа, зная и любя культуру и духовные традиции предков, воспитывая молодое поколение на крепких духовных основах, мы с вами сообща созидаем более совершенное будущее.

От всей души желаю всем вам этого творческого вдохновения любви Христовой, верности Православию, радости совместного общения и служения общему делу и, самое главное, – спасения во Христе, к которому все мы стремимся и которого все мы жаждем. Благословение Божие да пребывает на ваших трудах и добрых начинаниях.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский
12 октября 2011 г.