Поздравление Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 20-й годовщины со дня образования милиции Приднестровской Молдавской Республики

Добавлено 10.11.2011 в 11:48

Министру внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики

генерал-майору милиции

Красносельскому В.Н.

Уважаемый Вадим Николаевич,

уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

В день вашего профессионального праздника приношу от себя лично, а также от духовенства и мирян Тираспольско-Дубоссарской епархии, самые теплые и сердечные поздравления.

Вы избрали нелегкий путь служения Отчизне. Ныне наше общество и каждый из нас особенно нуждаются в вашем самоотверженном труде. Отрадно, что в столь сложное время по-прежнему находятся люди, способные встать на пути преступника, защитить сироту, помочь страждущему, принять на себя тяжкий груз ответственности. Это к вам обращены слова Священного Писания: «От Господа дана вам держава, и сила – от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения» (Прем. 6, 3).

Неся свою нелегкую службу, сотрудники милиции проявляют мужество и стойкость, высокий уровень профессиональной подготовки, способность защищать закон и правопорядок, обеспечивать безопасность наших граждан. Каждый день в мирное время они подвергаются опасности, ибо преступность, как болезнь, заражая людей, делает их злыми и жестокими. И стражи порядка, стоящие на ее пути, неизменно могут надеяться на помощь и поддержку Русской Православной Церкви.

На протяжении многих лет сотрудники приднестровских правоохранительных органов принимают активное участие во всех общественных мероприятиях Тираспольско-Дубоссарской епархии, обеспечивают безопасность своих сограждан в дни церковных торжеств, прилагают усилия к обеспечению сохранности наших святынь, неизменно проявляя при этом свои лучшие качества – честность и верность в исполнении долга перед Отечеством, ответственность и профессиональную компетентность, добросовестность и искренность.

В этот праздничный день выражаю вам сердечную благодарность и признательность за ваше служение. С вами всегда будут молитвы и поддержка наша. Да укрепит вас Отец Небесный и даст вам силы и мудрость, мужество и решимость, терпение и стойкость в трудах ваших. Милостивый Господь да хранит вас от бед и напастей. Пусть Он благословит ваше благородное дело. Счастья вам, здоровья и успехов в служении нашему земному Отечеству.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

10 ноября 2011 г.