Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 223-й годовщины со дня основания Тирасполя

Добавлено 13.10.2015 в 09:26

venzel

 

Дорогие тираспольчане!

В этот торжественный день примите самые добрые, сердечные и искренние поздравления от всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии и от меня лично.

День города – это историческая веха, позволяющая нам осмыслить свою историю и сохранить преемственность поколений. Благодаря этому мы сможем и далее созидать будущее нашего города на твердом основании нравственной жизни, неустанного труда, жертвенной любви к Богу и ближнему, любви к своей малой родине и всему нашему Отечеству.

Тирасполь – город с богатой, славной историей, город необычайно многогранный. Благодаря труду ваших рук, дорогие тираспольчане, вашим упорству, мужеству, уму и талантам, жизнерадостности и целеустремленности приднестровская столица хорошеет год от года. Вы сумели доказать, что промышленный город может быть ярким, цветущим и благоустроенным. Пусть же и далее Тирасполь растет и благоукрашается вашими стараниями. 

Однако в своих повседневных трудах и заботах мы не должны забывать, что основой нашего бытия и нашего духа всегда были добродетели веры, надежды и любви. Молитвенно желаю всем нам продолжения славных традиций наших благочестивых предков – хранить отеческую православную веру, возгревать надежду и преумножать любовь к Богу, к нашему Отечеству и друг ко другу. Желаю, чтобы не только в этот день, но и всегда тираспольчане чувствовали себя единой дружной семьей, помнили и благодарили всех, кто жил и трудился на благо города. Пусть жители города гордятся своей малой родиной, стараются сохранить ее  славную историю и в то же время создавать историю современную, наполненную любовью к городу и искренней верой в его достойное будущее.

Всещедрый Господь да ниспошлет нам Свои обильные милости, укрепит нас в благих созидательных трудах и сохранит молитвенным предстательством Пресвятой Владычицы Богородицы на многая и благая лета!

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

14 октября 2015 года