Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 20-летия со дня образования Тираспольского юридического института

Добавлено 07.12.2011 в 10:58

Уважаемый Владимир Ефимович,

уважаемые преподаватели и курсанты!

От всего сердца поздравляю вас со столь знаменательной датой в истории вашего учебного заведения – 20-летием со дня его создания.

В любом цивилизованном государстве существует потребность в квалифицированных сотрудниках правоохранительных органов. Для того чтобы достойно противостоять негативным явлениям в обществе, они должны быть не только хорошо подготовленными физически, но и обладать теоретическими знаниями, соответствующими текущему моменту. В нашей республике именно такие милицейские кадры уже два десятка лет готовит Тираспольский юридический институт.

Вы избрали для себя не просто одну из профессий. Быть сотрудником органов охраны правопорядка – это значит всего себя отдавать служению своей стране и своим согражданам. Только верность призванию, любовь к Отечеству и, конечно же, помощь Отца Небесного дадут вам силы достойно идти по избранному пути.

К сожалению, с течением времени окружающий нас мир не становится более стабильным и спокойным – скорее, наоборот. Поэтому служба в органах внутренних дел остается ответственной, необходимой, напряженной, часто опасной работой, требующей от человека не только профессионализма и добросовестности, но и мужества и самоотверженности.

Мне весьма отрадно сознавать, что на протяжении многих лет осуществляется тесное сотрудничество Министерства внутренних дел и Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Работа по духовному и нравственному окормлению преподавательского состава и курсантов юридического института приносит многие добрые плоды.

В этот знаменательный для вас и для всей республики день желаю вам стать всесторонне развитыми и высококвалифицированными работниками, обрести высокий уровень компетенции во многих вопросах. Пусть для вас на всех путях жизни и служения вашего примером будет великий русский полководец М.И. Кутузов, чье имя носит ваше учебное заведение. Будучи глубоко верующим человеком и во всем уповая на Всевышнего, он умел не только побеждать, но и поражения обращать в победы.

Да дарует вам Господь крепкого здоровья, сердечной радости, мира и благополучия.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

7 декабря 2011 г.