Поздравление Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю Дня энергетика

Добавлено 22.12.2010 в 12:23

Уважаемый Сергей Григорьевич,
уважаемые труженики Молдавской ГРЭС!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.
Ваш труд поистине неоценим как для государства в целом, так и для каждого из соотечественников в отдельности. Во всем, что нас окружает – тепло, свет, энергия, – есть частичка души, которую вы неизменно вкладываете в вашу работу. И хотя ваш профессиональный праздник приходится на один из самых коротких световых дней в году, благодаря вашим заботам улицы городов и сел Приднестровья, дома ваших сограждан озарены ярким светом.

Энергетики всегда гордились своей профессией, и у них есть для этого основания. Только мужественные, преданные делу люди способны изо дня в день работать в столь сложных условиях. Уверен, что и в дальнейшем специалисты Молдавской ГРЭС будут верны своему профессиональному долгу, чувству высокой ответственности, сделают все, от них зависящее, для развития и процветания нашего благословенного края.

Вас отличает также и забота об удовлетворении не только телесных, но и духовных нужд приднестровцев. При вашем активном участии возведен прекрасный храм в Днестровске, а также сделано многое для решения проблем иных православных церквей и мужского монастыря. Искренне надеюсь, что наши совместные труды на благо и процветание Приднестровского края будут и далее приносить добрые плоды.

Мира вам, благополучия и помощи Божией во всех начинаниях! Пусть день ото дня растет профессионализм каждого из вас, а глаза ваших соотечественников неизменно светятся искренней благодарностью вам за ваш труд!

Епископ Тираспольский и Дубоссарский
22 декабря 2010 г.