Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 60-летнего юбилея Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны

Добавлено 24.12.2013 в 13:23

venzel

 

Ваше Императорское Высочество!

От всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни.

Российский Императорский Дом, который  Вам выпало возглавлять в течение многих лет, связывает прошлое и настоящее, объединяя в себе основополагающие ценности – веру, стойкость и человечность. С неиссякаемым терпением Вы несете свою нелегкую ношу, помогая нашим современникам соприкоснуться с историческими традициями служения Отечеству.

Находясь вдали от Родины, Вы принимаете самое деятельное участие в ее судьбе, радуясь ее успехам и сопереживая ее трудностям. Своими трудами Вы вносите весомый вклад в созидание могущества России на основе духовных и нравственных ценностей, вековых традиций ее народа.

Заслуживает особого внимания и уважения Ваша личная неутомимая деятельность по укреплению дружественных связей между братскими народами. Население Приднестровья, на территории которого действует Тираспольско-Дубоссарская епархия, имело возможность воочию в этом убедиться.

Примите мою искреннюю признательность за Ваши труды, а также сердечные пожелания многих лет счастья и процветания Вам и возглавляемому Вами Российскому Императорскому Дому. Верю, что наше сотрудничество и впредь будет успешно развиваться и расширяться. 

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

23 декабря 2013 года