Приветственное слово Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы организаторам и участникам X юбилейной православной художественной выставки «Покровский вернисаж» и XII Международного симпозиума художников «Кам Арт»

Добавлено 13.10.2017 в 11:03

Ваши боголюбия, дорогие организаторы и участники выставки и симпозиума!

 

От всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии и от себя лично сердечно поздравляю вас с открытием очередного форума творческого общения художников Приднестровья, Украины, Молдовы, Гагаузии, Польши и других стран.

Инициированный Центром исследования культурно-исторического  и духовного наследия и Тираспольско-Дубоссарской епархией «Покровский вернисаж» нашел единомышленников в лице творческого объединения «Кам Арт», детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого, Министерства иностранных дел ПМР, Управления культуры г. Тирасполь.

«Покровский вернисаж» ныне стал творческой площадкой Международного симпозиума художников «Кам Арт», его составной частью.

Неравнодушные к православной культуре давние соработники епархии и добрые христиане Николай Дымченко, Юрий и Алла Салко, Валентина Стасишена делают все возможное, чтобы этот творческий проект год из года становился разнообразнее и интереснее. Добрыми сподвижниками вернисажа и симпозиума также были рано почившие протоиерей Владимир Скоробагатый и журналист Николай Стасишен.

Желаю вам, чтобы святой апостол Лука благословил вас на дальнейшую творческую деятельность, дабы по воле Божьей вами были созданы новые высокохудожественные произведения изобразительного искусства на православную тематику.

С пожеланием Божьей помощи во всех делах и начинаниях ваших.

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

12 октября 2017 года