Приветственное слово Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в связи с 85-летием университета

Добавлено 01.10.2015 в 09:40

venzel

 

Уважаемая Галина Ивановна, уважаемые преподаватели и студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, дорогие братья и сестры!

В этот знаменательный день примите самые искренние поздравления от меня лично и от всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии!

Восьмидесятипятилетие вашего вуза – это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне. Для учебного заведения 85 лет – зрелый возраст, которому присущи успех созидания, творческие поиски, осмысленность дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность в настоящее время.

Для многих поколений выпускников, ветеранов педагогического труда и нынешних преподавателей столь славный юбилей главного вуза Приднестровья – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о наиболее ярких страницах его истории и открывает новые страницы дальнейшей творческой деятельности.

Приднестровский госуниверситет по праву может гордиться своими выпускниками, благодаря которым он пользуется заслуженным авторитетом среди высших учебных заведений не только Приднестровья, но и России. Выходя из стен университета, его питомцы находят применение своим знаниям во многих отраслях человеческой деятельности. Их отличают преданность делу, глубина профессиональных знаний, умение видеть перспективу, принимать решения и нести ответственность за свою работу. В формировании у молодых специалистов столь важных качеств имеется немалая заслуга замечательного профессорско-преподавательского состава  университета.

За прошедшие годы в вашем вузе сформировался дружный, целеустремленный научно-педагогический коллектив, а лучшие традиции, которые были созданы вашими предшественниками, ныне успешно приумножаются преданностью профессии, большим энтузиазмом и инициативным трудом всех работников университета.

Еще раз от всего сердца поздравляю вас с замечательной датой. Желаю удачи во всех ваших начинаниях, всех благ – материальных и духовных, крепкого здоровья и высокой работоспособности на долгие годы! Будьте всегда полны оптимизма, чтобы с легкостью преодолевать любые трудности и будьте всегда полны новых идей! Счастья вам и вашим близким!

Для учебного заведения восемьдесят пять лет – возраст становления, а значит, впереди  у вас новые победы и достижения! Божией вам помощи на многая и благая лета!

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

1 октября  2015 г.