Приветственное слово Преосвященнейшего Саввы, Епископа Тираспольского и Дубоссарского по случаю 20-летия Тираспольского филиала МИПП

Добавлено 16.11.2012 в 16:03

вензель

Директору Тираспольского филиала

Московского института предпринимательства и права,

профессору В.М. СОКОЛОВУ

Ваше Боголюбие, уважаемый Владимир Маркович!

Примите искренние поздравления со столь знаменательной для Вашего коллектива юбилейной датой – 20-летием со дня образования Тираспольского филиала Московского института предпринимательства и права.

Вот уже два десятка лет возглавляемое Вами учебное заведение является форпостом российского образования на приднестровской земле и служит дружеским мостом между народами России и Приднестровья.

Образовательная, научная, культурно-просветительная деятельность Тираспольского филиала Московского института предпринимательства и права широко известна не только в Приднестровской Молдавской Республике, но и за ее пределами.

Молитвенно желаю, всему профессорско-преподавательскому составу и студенческому сообществу, а также лично Вам и вашей семье, дальнейшей плодотворной работы на ниве образования и просвещения, смиренного терпения, духовной крепости и телесного здравия!

Для того, чтобы и далее ваш коллектив мог плодотворно трудиться на ниве просвещения, почаще вспоминайте слова инока Трофима, Оптинского новомученика: «Как кузнец не может сковать ничего без огня, так и человек ничего не может сделать без благодати Божией».

Милость Божия да пребывает со всеми вами.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

16 ноября 2012 г.