Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 226-й годовщины со дня основания Тирасполя

Добавлено 13.10.2018 в 09:23

venzel

Уважаемые тираспольчане, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую вас в столь знаменательный день, когда не только вы, но и все приднестровцы празднуют очередную годовщину со дня основания Тирасполя.

На протяжении более чем двухвековой истории нашего столичного града молитвенная помощь Царицы Небесной неизменно пребывала со всеми, кто трудился на его благо, умудряя их во всех трудах и начинаниях.

За столь долгий исторический период тираспольчане многократно подвергались различным испытаниям, проходили через войны, революции, голод и болезни. И при этом они неизменно сохраняли силу духа и стойкость, мужество и милосердие, трудолюбие и оптимизм, уповая на помощь Господа Иисуса Христа и Его Пречистой Матери.

Усилиями светских властей и вашими трудами, дорогие тираспольчане, город растет и благоукрашается. И весьма отрадно, что среди новых городских зданий возвышаются храмы Божии. Мы должны помнить, что благополучие нашего города, благополучие каждой семьи и каждого жителя зависит от нашего внутреннего духовного состояния. Господь возводит храмы, собирает людей, чтобы они слышали Его слово, чтобы слышали призыв к покаянию, чтобы меняли свою жизнь, а кто услышал и понял, чтобы показали своей жизнью пример  неверующим.

Традиционно празднуя День города в пору пожинания плодов нового урожая, мы уповаем, что всё, сотворенное нашими трудами и усилиями для блага и процветания нашей малой родины, принимается и благословляется Создателем.

Благосостояние народа всегда начиналось с его духовного обновления. И я верю, что, несмотря на экономические и политические трудности, Тирасполь будет расти и развиваться – на прочном фундаменте православной веры.

Молитвенно желаю всем вам, дорогие братья и сестры, долгоденствия, мудрости, терпения, изобилия всех земных благ и благопоспешения во всех трудах ваших. 

И да пребудет неизменно над вами Покров Царицы Небесной.

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

14 октября 2018 года