Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского САВВЫ в день 20-летия Государственного таможенного комитета ПМР

Добавлено 04.10.2012 в 10:22

Уважаемый Геннадий Юрьевич,
уважаемые сотрудники таможенных органов!

В столь знаменательный день, когда вы отмечаете 20-летие со дня создания Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики, от себя лично, а также от духовенства и мирян Тираспольско-Дубоссарской епархии, приношу вам самые добрые пожелания.

Труд на той стезе, которую вы избрали для себя, налагает на человека огромную ответственность и предъявляет строгие требования к его личным и деловым качествам. Ваша профессия предполагает не работу «от сих до сих», но бескорыстное служение Отечеству. Оно является невероятно сложным и требует владения современными знаниями и технологиями, а также точности, слаженности, напряжения всех духовных и телесных сил человека, находящегося на страже экономической безопасности государства. Мы все прекрасно понимаем, что это служение ради ближних, которое всегда благословляла и к которому призывала своих чад Русская Православная Церковь.

Сердечно поздравляю вас с праздником и желаю обрести внутреннюю опору в Боге, ведь жизнь по заповедям Христовым – это самое верное основание, на котором может построить свою жизнь человек.

В этот знаменательный день выражаю вам искреннюю благодарность и признательность за ваше ответственное государственное служение. С вами всегда будут молитвы и поддержка наша. Да укрепит вас Отец Небесный и даст вам здравие телесных и душевных сил, мудрость, мужество и решимость, терпение и стойкость. Передайте эти пожелания также и своим близким, которые поддерживают вас в трудах и потому разделяют с вами все тревоги и волнения службы вашей.

Милость Божия да пребывает со всеми вами.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

1 октября 2012 г.