Поздравление Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю Дня рождения Президента ПМР И.Н. Смирнова

Добавлено 20.10.2011 в 10:54

Ваше Превосходительство,

глубокоуважаемый Игорь Николаевич!

В столь знаменательный день, когда Вы отмечаете свой 70-летний юбилей, приношу от лица духовенства Тираспольско-Дубоссарской епархии и многочисленных православных верующих, а также от себя лично, самые теплые поздравления и благие пожелания.

Семь десятилетий Вашей жизни были наполнены созидательным трудом на благо Отечества. Всемогущий Творец предоставил Вам многочисленные возможности не только послужить экономическому процветанию Ваших сограждан, но и содействовать их духовному возрождению. В трудные времена, которые мы ныне переживаем, далеко не каждый государственный деятель, и тем более глава государства, осознает, что без прочного духовного стержня, без духовного «фундамента» любая страна будет подобна дому, возведенному на песке.

Ценя Ваши усилия, направленные на восстановление поруганных православных святынь и воспитание подрастающего поколения на основе традиционных духовных ценностей, хотел бы сердечно поблагодарить Вас за активное участие в решении наших общих задач по созиданию духовно сильного и нравственно здорового Приднестровского государства.

Примите от православных верующих Приднестровья молитвенное пожелание благопоспешения в том многотрудном и ответственнейшем государственном служении, которое Вы несете.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

23 октября 2011 г.