Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 45-летнего юбилея Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Васильевича Шевчука

Добавлено 19.06.2013 в 16:56

venzel

 

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Евгений Васильевич!

В этот радостный и памятный для Вас день, когда Вы отмечаете свой 45-летний юбилей, примите мои самые сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

По воле Божией, Вам доверено быть управителем страны, в которой 9/10 народа считает себя чадами Русской Православной Церкви. Пусть осознание этого помогает Вам в самых сложных ситуациях принимать по-государственному мудрые решения, неизменно способствующие возрождению и укреплению Православия на земле Приднестровья, созданию подлинной симфонии церковной и светской властей.

Да дарует Вам Отец Небесный в новом лете Вашей жизни Свои обильные милости и помощь в Ваших трудах на благо земного Отечества. Пусть неизменным напоминанием Вам служат слова библейского царя и псалмопевца Давида: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Пс. 50, 12).

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

19 июня 2013 г.