Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю Дня села Суклея и 150-летия церкви святого великомученика Димитрия Солунского

Добавлено 09.11.2016 в 12:03

venzel

Дорогие суклейцы!

В этот торжественный день примите самые добрые и искренние поздравления от всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии и от меня лично.

Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить светские власти, благотворителей, духовенство, которое на протяжении многих лет трудилось на благо Святого Православия, и мирян, активно участвовавших в церковной жизни, за совместные труды на ниве духовного возрождения.

Благосостояние народа всегда начиналось именно с его духовного обновления. И я верю, что, несмотря на экономические и политические трудности, ваше село будет расти и успешно развиваться при постоянной помощи его Небесного покровителя. Таким молитвенником и заступником за Суклею вот уже полтора столетия является святой великомученик Димитрий Солунский.

Благодаря труду ваших рук, вашим упорству, мужеству, уму и талантам, жизнерадостности и целеустремленности село хорошеет год от года. Однако в своих повседневных трудах и заботах мы не должны забывать, что основой нашего бытия и нашего духа всегда были добродетели веры, надежды и любви.

День села – это историческая веха, позволяющая осмыслить прошлое и сохранить преемственность поколений. Молитвенно желаю вам продолжения славных традиций наших благочестивых предков – хранить отеческую православную веру, возгревать надежду и преумножать любовь к Богу, к нашему Отечеству и друг ко другу.

Пусть же и далее Суклея растет и благоукрашается вашими стараниям, а жители села пусть гордятся своей малой родиной, стараются сохранять ее славную историю и в то же время создавать историю современную, наполненную любовью к селу и искренней верой в его достойное будущее.

Призываю на всех вас Божие благословение. Желаю вам радости, успехов в благих созидательных трудах во славу Божию, на благо и процветание как родного села, так и всего приднестровского края. Чтобы вы все вместе, служа друг другу «каждый  тем  даром, какой получил» (1 Пет. 4, 10), не раз приносили Богу добрые плоды своих совместных усилий.

Всещедрый Господь да ниспошлет вам Свои обильные милости, укрепит вас и сохранит молитвенным предстательством святого великомученика Димитрия Солунского на многая и благая лета!

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

8 ноября 2016 г.