Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в связи с 20-летием образования ГСИН Министерства юстиции ПМР

Добавлено 09.12.2011 в 10:36

Уважаемый Михаил Григорьевич,
уважаемые сотрудники Государственной службы исполнения наказаний!

Ныне у вас знаменательный день, и я с радостью приношу вам свои теплые поздравления и благие пожелания.

По человеческим меркам, 20 лет – возраст совсем еще юный. За этот относительно небольшой срок человек формируется как личность, обретает систему нравственных координат и постепенно находит свое место в обществе. Так же и ваша структура за прошедшие два десятилетия прошла большой путь в своем становлении и развитии, обрела собственное лицо. Сформирован коллектив единомышленников, сообща выполняющих наиважнейшую задачу – ограждение общества от преступности и исполнение наказаний по отношению к людям, имеющим проблемы с законом и пребывающим в местах лишения свободы.

Церковь всегда проявляла особую заботу о предотвращении преступности в государстве. Уважая труд работников Государственной службы исполнения наказаний, мы стараемся всемерно помогать в столь нелегком деле. Отрадно сознавать, что значительную часть своего 20-летнего пути ГСИН МЮ ПМР тесно сотрудничала с Тираспольско-Дубоссарской епархией. В результате накоплен богатый опыт взаимодействия. В настоящий момент ваша нелегкая миссия государственного служения все более и более наполняется сознанием необходимости утверждения твердых духовно-нравственных принципов среди сотрудников службы и возрождения особой значимости процессов духовно-нравственного воспитания среди заключенных под стражу лиц. Только совместные усилия Церкви и государства помогут многим людям оставить преступный путь и вернуться к полноценной жизни.

От имени всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии и от себя лично сердечно поздравляю вас, посвятивших свою жизнь служению Закону, Правде и Справедливости. Примите искреннюю признательностью за ваш нелегкий труд и большую самоотдачу.

Желаю вам исполнения жизненных и профессиональных планов, крепкого здоровья, мира, счастья и благоденствия.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

9 декабря 2011 г.