Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Добавлено 17.11.2011 в 10:03

Уважаемые работники отраслей сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые ветераны сельскохозяйственного производства, студенты и преподаватели аграрных учебных заведений!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ныне мы чествуем хлеборобов, животноводов, ученых и специалистов аграрной отрасли, переработчиков их продукции – всех тех, от кого напрямую зависит экономическая и социальная стабильность в республике. Для процветания и благополучия любого государства ваш труд – труд аграриев – имеет огромное значение. Ваши преданность земле, опыт и высокая ответственность перед обществом, ваши трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания.

Все меняется в этом мире. Но какие бы перемены ни происходили, сельский труд всегда остается необходимым всем и каждому. Плодами вашего труда пользуется каждый житель Приднестровья. Но не всегда мы помним о том, как и где добываются все те богатства, которые мы каждый день видим на своем столе.

Примите искренние слова признательности за самоотверженный труд и преданность профессии. Ваши достижения – это гарантия благополучия всего общества и гарантия продовольственной безопасности нашей республики.

Пусть в ваших домах всегда будут достаток, спокойствие и уют! Желаю вам богатых урожаев, хорошей погоды, качественной и востребованной продукции, а нелегкая работа пусть приносит радость и достаток! Божией вам помощи во всех ваших благих начинаниях!

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

20 ноября 2011 г.